El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de combustible de automoción y el servicio de pago de pajes para vehículos de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, mediante sistema de pago a través de tarjetas de banda magnética o similar y dispositivos electrónicos vía T

Expediente AM 1/26CC · Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 24.408.780 € y presupuesto de 24.408.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-22. Expediente AM 1/26CC.

Importes y cifras

24.408.780 €
Valor estimado
24.408.780 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM 1/26CC
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-06-22
Fin de presentación de ofertas
2026-07-22
Disponibilidad de documentos
2026-07-22

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS SA Adjudicado 0 € 2026-08-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →