El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de Colistimetato de sodio (DOE), Metadona (DOE), Valganciclovir (DOE), Melfalan (DOE), Talidomida (DOE), Somatostatina (DOE), Nitisinona (DOE) y Miglustat (DOE)

Expediente 2024/01354 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General (Araba/Álava). Con valor estimado de 8.197.387 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-29. Expediente 2024/01354.

Importes y cifras

8.197.387 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/01354
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2024-07-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-29

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
635962 L1_COLISTIMETATO DE SODIO (DOE) POLVO para solución para inhalación (vía inhalatoria) por nebulizador para su suministro, según ficha técnica, con Dis
635963 L2_colistimetato de sodio (doe) para administración intravenosa e inhalatoria
635964 L3_metadona (doe) concentrado para solución oral
635965 L4_valganciclovir (doe) solución oral
635966 L5_melfalán (doe) parenteral
635967 L6_talidomida (doe)
635968 L7_somatostatina (doe) 3 mg vial/ampolla
635969 L8_somatostatina (doe) 6 mg vial/ampolla
635970 L9_nitisinona (doe) 2 mg, 5 mg, 10 mg y 20 mg
635971 L10_nitisinona (doe) 4 mg/ml
635972 L11_miglustat (doe)

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALTAN PHARMACEUTICALS, S.A.U. · Lote 635963 Formalizado 1.013.100 € 2024-11-19
AUROVITAS SPAIN SAU · Lote 635970 Formalizado 311.250 € 2024-11-19
JANSSEN CILAG SA · Lote 635971 Formalizado 130.690 € 2024-11-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-08-27
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-11-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Ver el órgano →