Suministro de cobertura quirúrgica para el Hospital Universitario del Henares
Expediente HUH PA SUM 2025/01 · Hospital Universitario del Henares
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario del Henares (Madrid). Con valor estimado de 477.408 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente HUH PA SUM 2025/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- HUH PA SUM 2025/01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario del Henares
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-05
Códigos CPV
- 33140000Material médico fungible
Lotes (21)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Equipo específico quirúrgico artroscopia desechable | — | — |
| 2 | Equipo específico quirúrgico urología desechable | — | — |
| 3 | Equipo específico quirúrgico oftalmología desechable | — | — |
| 4 | Equipo específico quirúrgico estandar universal, desechable | — | — |
| 5 | Equipo específico quirúrgico cesárea | — | — |
| 6 | Equipo específico quirúrgico abdomino-perineal | — | — |
| 7 | Equipo específico quirúrgico artroscopia hombro | — | — |
| 8 | Set uroginecología | — | — |
| 9 | Equipo ropa cirugía rodilla desechable | — | — |
| 10 | Equipo ropa cirugía ortopédica, desechable | — | — |
| 11 | Equipo ropa legrados, desechable | — | — |
| 12 | Equipo ropa cirugía mano/pie | — | — |
| 13 | Funda mesa mayo 80x145cm estéril, desechable | — | — |
| 14 | Sábana impermeable 2 capas 150x175cm, estéril | — | — |
| 15 | Sábana impermeable 3 capas abertura en "u" 150/155x180/185 cm, estéril | — | — |
| 16 | Paño desechable fenestrado adhesivo 75x75cm | — | — |
| 17 | Paño quirurgico desechable 50x60cm esteril | — | — |
| 18 | Paño cubremesa 90 x 90 cm adhesivo | — | — |
| 19 | Funda rx intensificador de imagen | — | — |
| 20 | Pernera impermeable 23x75 estéril desechable | — | — |
| 21 | Equipo de cateterismo vesical | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| BARNA IMPORT MEDICA S.A. | Adjudicado | — | — |
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| BARNA IMPORT MEDICA S.A. | Adjudicado | — | — |
| C.V.MEDICA, S.L. | Adjudicado | — | — |
| BARNA IMPORT MEDICA S.A. | Adjudicado | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| BOCM | Anuncio de Licitación | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-25 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-25 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario del Henares
Ver el órgano →- Suministro de Cemiplimab Medicamento/s Exclusivo/s de REGENERON SPAIN S.L.U. AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología en el Hospital Universitario del Henares AnuladaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología en el Hospital Universitario del Henares AnuladaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología en el Hospital Universitario del Henares AnuladaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología en el Hospital Universitario del Henares AnuladaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, instalación y puesta en marcha de una cabina de pletismografía corporal para el Servicio de Neumología del Hospital Universitario del Henares PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro e instalación de un equipo de monitorización intraoperatoria para el servicio de neurología clínica en el Hospital Universitario del Henares PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de Acoramidis Medicamento Exclusivo de BAYER HISPANIA S.L. AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de Medicamentos Exclusivos de Novartis Farmaceútica, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de tislelizumab (tevimbra) Medicamento Exclusivo de BEONE MEDICINES ESP, S.L.U. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28