El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de cinco vehículos de segunda mano destinados a los servicios municipales de obras, urbanismo y medio ambiente del Ayuntamiento de Benavente

Expediente 2023/24/S020201 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente (Zamora). Con valor estimado de 51.364 € y presupuesto de 62.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente 2023/24/S020201.

Importes y cifras

51.364 €
Valor estimado
62.150 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/24/S020201
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04
Disponibilidad de documentos
2023-12-04

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de vehículo usado MICROCAMIONETA URBANA con caja volquete y recolector de basura lateral 7.030 € 34144510, 34115300, 34622500, 34144000, 34137000, 34100000
2 Suministro de vehículo usado MICROCAMIONETA URBANA con caja abierta 5.022 € 34144510, 34144000, 34115300, 34622500, 34137000, 34100000
3 Suministro de vehículo usado CAMIONETA con caja abierta 4 m de longitud 19.414 € 34144510, 34144000, 34115300, 34622500, 34100000, 34137000
4 Suministro de vehículo usado FURGONETA INDUSTRIAL 2 plazas 7.253 € 34137000, 34100000, 34622500, 34144510, 34144000, 34115300
5 Suministro de vehículo usado FURGÓN INDUSTRIAL 2-3 plazas. 23.432 € 34622500, 34144510, 34100000, 34144000, 34137000, 34115300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Kilometraje del vehículo 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Potencia del vehículo 10.0
Cuantificables Automáticamente Años del vehículo desde la primera matriculación 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBOTRUCK, S.L · Lote 4 Adjudicado 5.992 € 2024-03-14
BILBOTRUCK, S.L · Lote 5 Adjudicado 18.000 € 2024-03-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente

Ver el órgano →