El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

suministro de chapas para las carcasas de reductores de 3 buques (fragatas f-110): piezas oxicortadas, piezas con conformado y plegado, piezas con mecanizado

Expediente 5100002214-CHAPA CARCASAS 3 BUQUES-F110 · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (A Coruña). Con valor estimado de 599.500 € y presupuesto de 725.395 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-26. Expediente 5100002214-CHAPA CARCASAS 3 BUQUES-F110.

Importes y cifras

599.500 €
Valor estimado
725.395 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5100002214-CHAPA CARCASAS 3 BUQUES-F110
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-09-06
Fin de presentación de ofertas
2023-09-26
Disponibilidad de documentos
2023-09-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 LOTE 1 - piezas oxicortadas 263.780 € 14622000
02 LOTE 2 - piezas conformadas/plegadas 23.595 € 14622000
03 LOTE 3 - piezas mecanizadas 438.020 € 14622000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HIERROS MARCELINO FRANCO, S.A. · Lote 1 Adjudicado 217.995 € 2026-05-11
HIERROS MARCELINO FRANCO, S.A. · Lote 2 Adjudicado 16.374 € 2026-05-11
HIERROS MARCELINO FRANCO, S.A. · Lote 3 Adjudicado 355.626 € 2026-05-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-09-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →