El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro de chalecos antibala para la Policía Local del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez

Expediente CON 06/2025 SU ABS · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez (Madrid). Con valor estimado de 82.645 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-26. Expediente CON 06/2025 SU ABS.

Importes y cifras

82.645 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON 06/2025 SU ABS
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-11
Fin de presentación de ofertas
2025-11-26
Disponibilidad de documentos
2025-11-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA DE LA PROTECCIÓN POR TRAUMA 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA PROTECCIÓN BALÍSTICA Y ANTIFRAGMENTOS 10.0
Juicio de Valor ERGONOMÍA DE LOS CHALECOS ANTIBALAS 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 75.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Ver el órgano →