El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de cartelería, dípticos, folletos, mupis y material de imprenta para la difusión de los distintos eventos de Arcos de la Frontera

Expediente 82/2025 · Delegación Municipal de Hacienda

Licitación pública de suministros convocada por Delegación Municipal de Hacienda (Cádiz). Con valor estimado de 51.980 € y presupuesto de 31.448 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-03. Expediente 82/2025.

Importes y cifras

51.980 €
Valor estimado
31.448 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
82/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Delegación Municipal de Hacienda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-01-20
Fin de presentación de ofertas
2026-02-03
Disponibilidad de documentos
2026-02-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de cartelería, dípticos, flyers, folletos, mupis e impresión gran formato 30.903 € 22900000, 30199000
2 Suministro de papel cortado para impresora local 544 € 30199000, 22900000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento en tiradas o packs 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica más beneficiosa 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PUBLIPRINTERS GLOBAL SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 16.561 € 2026-03-04
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 128 € 2026-03-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Municipal de Hacienda

Ver el órgano →