El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Carros y mampara blindados para el Servicio de Medicina Nuclear del Área Sanitaria IV

Expediente 2023000824 · Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-19. Expediente 2023000824.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023000824
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 días
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-01-02
Fin de presentación de ofertas
2024-01-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Carro blindado rodable para transporte de residuos radiactivos generados en la Unidad de Tratamientos Metabólicos 18.150 € 35113200
2 Carro blindado rodable para transporte de residuos radiactivos generados en exploraciones PET/TAC 33.880 € 35113200
3 Mampara blindada para administración de radiofármacos emisores de positrones en la sala de exploración PET/TAC 8.470 € 35113200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 20.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GALMEDICA SL · Lote 1 Formalizado 10.160 € 2024-03-04
GALMEDICA SL · Lote 2 Formalizado 17.269 € 2024-03-04
TECNICAS RADIOFISICAS, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 6.900 € 2024-02-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Ver el órgano →