El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de carne fresca de conejo, pollo y ternera destinada a la alimentación de linces ibéricos de los Centros de Cría el Acebuche (Huelva) y Zarza de Granadilla (Cáceres)

Expediente TEC0006521 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de suministros convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Sur). Con valor estimado de 146.155 € y presupuesto de 160.771 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente TEC0006521.

Importes y cifras

146.155 €
Valor estimado
160.771 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0006521
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sur

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29
Disponibilidad de documentos
2024-10-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Centro de Cría El Acebuche (Huelva) 73.065 € 15110000
2 Lote 2: Centro de Cría Zarza de Granadilla (Cáceres) 87.706 € 15110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 97.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO CUALITATIVO - Vehículos de bajas emisiones 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 1 Formalizado 48.327 € 2025-02-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →