El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de cánulas, dispositivo oxigenador para ECMO y dispositivos de asistencia ventricular para los Servicio de Cirugía Cardiaca y Cardiología para el Hospital Universitario12 de Octubre

Expediente 2024-0-103 · Hospital Universitario 12 de Octubre

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario 12 de Octubre (Madrid). Con valor estimado de 4.101.258 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-28. Expediente 2024-0-103.

Importes y cifras

4.101.258 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-0-103
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario 12 de Octubre
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-16
Fin de presentación de ofertas
2025-01-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 cánula de retorno arterial para ecmo con perfusión de extremidad distal incorporada.
2 cánula de doble luz atrio-pulmonar, para asistencia pulmonar derecha
3 sistema de circulación extracorpórea con oxigenador de membrana adultos y set de tubos preconectados para pacientes adultos con cardiopatía congénita.
4 orden 4 - dispositivo intravascular de asistencia ventricular izquierda 4,3 litros; orden 5 - dispositivo intravascular de asistencia izquierda 5,5 litros; orden 6 - dispositivo intravascular de asistencia ventricular derecha 4 litros

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 6.000 € 2025-03-31
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 30.000 € 2025-03-31
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 3 Formalizado 18.300 € 2025-03-31
IZASA HOSPITAL S.L.U. · Lote 4 Formalizado 922.000 € 2025-03-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16
BOCM Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-16
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-04
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
BOCM Anuncio de Formalización 2025-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario 12 de Octubre

Ver el órgano →