Suministro de camisetas para la bolsa del corredor de la Carrera Urbana Internacional Noche de San Antón 2026
Expediente 2025000068 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 88.500 € y presupuesto de 107.085 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-14. Expediente 2025000068.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025000068
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-14
Códigos CPV
- 18412000Ropa deportiva
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: precio camiseta/unidad | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad: peso (120g/m2) (hasta 10 puntos);transpirabilidad MVTR mayor o igual que 5000 g/m2/24h (hasta 7 puntos);secado rápido en menos de 30 minutos a temperatura ambiente (hasta 6 puntos) | 23.0 |
| Juicio de Valor | Transmisión de los valores más destacados de la carrera | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora opcional sin coste para el órgano de contratación. Elaboración de un mínimo de 100 pares de zapatillas conmemorativas de la Carrera Urbana Internacional Noche de San Antón 2026, con un rapel de ventas del 8% a favor del Ayuntamiento de Jaén | 20.0 |
| Juicio de Valor | Utilización de los colores corporativos del Ayuntamiento de Jaén | 4.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta acorde al perfil del público que va dirigida la camiseta | 13.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-29 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- DEUC.xml
- DEUC.pdf
- 2025-ca8dea26-e6ce-4b39-8586-0248b25721d5
- 2025-4a889f1b-6745-45b1-be4e-60650bedf024
- 2025-240c4eb1-6b76-4def-9f70-7e8e7d383be8
- 2025-b6c1cb9f-1cb7-4714-a1af-36a06dba73ee
- 2025-7b7cadd3-c0bf-4b06-99d5-7e227c38a8bf
- 2025-6f24be09-ca66-4652-aced-da91651df90a
- 2025-ca1b5635-9fa2-4134-be29-7fc011fd0dca
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
Ver el órgano →- Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de suministro de vestuario, epis y herramientas, materiales, árboles, arbustos y flor de temporada, alquiler de maquinaria, alquiler de contenedores y camiones y alquiler de vehículo, necesarios para llevar a cabo la reforestación urbana de la ciudad de Jaén incluidos en el PFEA-2025 PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio de implantación del "Método CER" como medio de control de las colonias felinas en el municipio de Jaén. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contratación del seguro de responsabilidad civil patrimonial del Excmo. Ayuntamiento de Jaén, sus Organismos Autónomos y Entes dependientes PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Contratación del seguro de daños materiales de bienes públicos que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Jaén PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Contratación de las obras de reparación de cubiertas del pabellón principal de la Salobreja EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Enajenación mediante procedimiento abierto con un solo criterio de adjudicación (subasta publica), de parcela de titularidad municipal ubicadas en el denominado SURO-6 PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Contratación mixta de suministro, en régimen de alquiler, y servicio de instalación, mantenimiento y desmontaje de la iluminación artística con motivo de las festividades de Navidad/Reyes 2026-2027 y San Antón 2027 de la ciudad de Jaén. PublicadaPublicada: 2026-07-05
- Contratación de las obras para la “Consolidación y Renovación de Pavimentos del Parque de las Sufragistas de Jaén capital” EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Adquisición de vehículos eléctricos para servicios municipales. Eje 2: Mejora de la eficiencia energética del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) del Excmo. Ayuntamiento de Jaén. Subvención Consejería de Turismo y Andalucía Exterior Junta de Andalucía, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- financiado por la Unión Europea-NEXT GENERATION (EU) (C 14, I 1.2) ResueltaPublicada: 2026-05-21