El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de camion portacontenedores con grúa telescópica y sistema de pinza de manipulación. El equipo se entregará rotulado y matriculado y se aportará la documentación técnica y administrativa necesaria para que el organismo pueda asegurarlo.

Expediente EXP 70010 2025 004 · Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Licitación pública de suministros convocada por Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje (Valencia/València). Con valor estimado de 152.066 € y presupuesto de 184.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-27. Expediente EXP 70010 2025 004.

Importes y cifras

152.066 €
Valor estimado
184.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP 70010 2025 004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-12
Fin de presentación de ofertas
2025-05-27
Disponibilidad de documentos
2025-05-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4) AMPLIACIÓN DEL PERÍODO DE GARANTÍA, SERVICIO POSTVENTA 10.0
Cuantificables Automáticamente 5) INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO 20.0
Cuantificables Automáticamente 1)PRECIO MÁS BAJO (mediante porcentaje de baja al PBL) 40.0
Cuantificables Automáticamente 2) Mejoras 21.0
Cuantificables Automáticamente 3) Reducción plazo de entrega 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOVENES INDUSTRIALES METALURGICOS COMPONENTES ARAHALENSES SL Formalizado 152.008 € 2025-11-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-02-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Ver el órgano →