Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical
Expediente A/SUM-038533/2026 · Centro de Transfusión
Licitación pública de suministros convocada por Centro de Transfusión (Madrid). Con valor estimado de 59.007 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente A/SUM-038533/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SUM-038533/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Centro de Transfusión
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 33141613Bolsas para sangre
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Bolsa Transferencia Cuadruples para preparación de alícuotas de plaquetas | — | — |
| 2 | Bolsa de criopreservación de Sangre de cordón umbilical | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Centro de Transfusión
Ver el órgano →- Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de un incubador/agitador de plaquetas para el Centro de Transfusión de la Comunidad de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de láminas fundidoras o sellados para realizar conexiones estériles entre tubulares de bolsas ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio para la impresión de papel ecológico preparado para la reimpresión de cartas en formato complet, reimpresión de complets, manipulado y envío de documentos del Centro de Transfusión de la Comunidad de Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de reactivos necesarios para la extracción de DNA genómico a partir de muestras de sangre ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de sistemas de plasmaféresis para el Centro de Transfusión de la Comunidad de Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de reactivos para la determinación de anticuerpos anti plasmodium ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de bolsas para la inactivación viral del plasma humano en el Centro de Transfusión y cesión de equipos EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de sistemas de aféresis multicomponentes y cesión de equipos EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Suministro de reactivos necesarios para la determinación de grupo sanguíneo y anticuerpos irregulares en donantes de sangre y cesión de equipos EvaluaciónPublicada: 2026-06-15