El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de bolsas colectoras de orina, para el Complejo Asistencial Universitario de Burgos

Expediente DAM/039/2023/2003 · Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 49.722 € y presupuesto de 58.030 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente DAM/039/2023/2003.

Importes y cifras

49.722 €
Valor estimado
58.030 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DAM/039/2023/2003
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Burgos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23
Disponibilidad de documentos
2023-10-23

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Bolsa colectora de orina de 2000 ml con valvula anti-retorno sin sistema de vaciado, no esteril. 8.897 € 33141615
3 Lote 3: Bolsa colectora de orina de 2000 ml. con valvula antiretorno y sistema vaciado , esteril 11.253 € 33141615
4 Lote 4: Bolsa colectora de orina de 4000 ml. con valvula antiretorno y sistema de vaciado. Esteril 242 € 33141615
7 Lote 7:Equipo diuresis horaria con bolsa con sistema de vaciado. Esteril 34.403 € 33141615
8 Lote:8 Colector de orina masculino no esteril (Estandar 29-30 mm) Colector de orina masculino, no esteril (Estandar 35-36 mm) 106 € 33141615
9 Lote 9: Bolsa colectora orina pediatrica cerrada con valvula antirreflujo, esteril 833 € 33141615
13 lote 13: Bolsa colectora orina de 1.000 ml para cistoruretrograma 2.297 € 33141615

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUVAZQUEZ, S.L. · Lote 3 Formalizado 34 € 2023-12-28
JUVAZQUEZ, S.L. · Lote 4 Formalizado 27 € 2023-12-28
COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. · Lote 8 Formalizado 40 € 2023-12-28
JUVAZQUEZ, S.L. · Lote 9 Formalizado 40 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Ver el órgano →