Suministro de Barredora para servicio de limpieza viaria y otros en Novallas
Expediente 118/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Novallas
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Novallas (Zaragoza). Con valor estimado de 68.595 € y presupuesto de 83.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 118/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 118/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Novallas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 120 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-12
Códigos CPV
- 34144430Barrederas viales automóviles
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | plazo de entrega a la baja | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Novallas, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP Contrato de suministro de Barredora para servicio de limpieza viaria y otros en Novallas.pdf
- PPT Memoria Barredora.pdf
- RESOLUCION 2026 0091 RESOLUCION APROBACION EXPDTE PLIEGOS Y LICITACION SUMINISTRO BARREDORA NOVALLAS.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA.pdf
- RESOLUCION 2026 0081 RESOLUCION APROBACION inicio EXPDTE SUMINISTRO BARREDORA NOVALLAS.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Novallas
Ver el órgano →- Concesion de servicio Bar Vega del queiles, Bar piscinas municipales y servicio Barras de bar Pabellon municipal primera anualidad 2026-2027, prorrogable por 4 temporadas/anualidades ( con un máximo de cinco en total ), en Novallas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Adquisicion de carretilla elevadora para los servicios municipales de Parques y Jardines, recogida de Residuos solidos y otros en Novallas. EvaluaciónPublicada: 2026-05-08
- Obras de Acondicionamiento Parques y Jardines Municipales de Novallas .Plan + Pronvincia Dpz ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Pavimentacion Calle Cortes de Aragon en Novallas ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Acondicionamiento Parque Luis Buñuel en Novallas segun proyecto de febrero de 2026 de Tyrassona Arquitectura SLU .Jose Baigorri García. Arquitecto. AdjudicadaPublicada: 2026-02-19
- Pavimentación de la Calle Joaquín Costa y Trujal en Novallas ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Gestion Bar Barras Pabellon Municipal en Novallas 2026 27 ResueltaPublicada: 2025-11-14
- Gestión Barras del Bar Pabellón Municipal Novallas , posibilidad de prorroga 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2025-06-18
- Instalacion fotovoltaica autoconsumo directo complejo Santo Domingo Novallas ResueltaPublicada: 2024-08-08
- Aprovechamiento de pastos termino Municipal y Vecera de Tarazona 2024 y ss EvaluaciónPublicada: 2024-04-05