El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de asas de resección bipolar de un solo uso, incluyendo la dotación de software y equipos de diagnóstico y cirugía en régimen de cesión de uso, así como su integración, mantenimiento y formación para el servicio de Urología del Hospital General Universitario de Elche.

Expediente PA 18/2024 · Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 632.258 € y presupuesto de 527.608 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente PA 18/2024.

Importes y cifras

632.258 €
Valor estimado
527.608 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 18/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-08-27
Fin de presentación de ofertas
2024-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CRITERIOS QUE DEPENDEN DE UN JUICIO DE VALOR 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos caracter automatico 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. Formalizado 435.600 € 2024-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →