Suministro de artículos de merchandising personalizados, incluido el envío y empaquetado, para proporcionar en acciones relacionadas con la sensibilización y prevención de agresiones sexuales.
Expediente CMAYOR/2026/30Y12/0092 · Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad
Licitación pública de suministros convocada por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad (Valencia/València). Con valor estimado de 137.305 € y presupuesto de 166.139 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente CMAYOR/2026/30Y12/0092.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/30Y12/0092
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 39294100Productos de información y promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor rebaja en plazo de presentación productos | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BITPROM INVESTMENTS S.L. | Adjudicado | 81.955 € | 2026-08-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PLIEGO ABIERTO simplif SUMINISTROS v 2_8_2024.pdf
- PPT_firmado.pdf
- Anexo I definitivo_0092_firmado.pdf
- 2026-2b4ea245-d126-41cd-8fba-f777c520ff45
- 2026-6c09eb0b-5d4a-4a94-b91f-901a69dd576f
- 2026-5f20e05b-989b-407a-8e3a-80da2bff51bd
- 2026-76c99afa-ef1b-4ba7-9572-ec98549b386a
- 2026-517b10f3-da4d-4a04-8d07-5cb33c397df4
- 2026-5c6c0cef-5aaa-4956-9d44-197d194ff011
- 2026-a9cdccef-7cee-44ac-acf7-ab0b1af75583
- 2026-0f7f0f75-2bc2-4e07-a844-19f008888c49
Otras licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad
Ver el órgano →- Contrato de suministro de material de oficina e informático no inventariable para la GVA,
basado en acuerdo marco 3/23CC ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Servicios de impresión y correspondencia postal para la difusión el informe de evaluación del edificio de viviendas en la Comunitat Valenciana (IEEV.CV). PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de material de oficina e informático no inventariable para cubrir las necesidades para el correcto funcionamiento de los servicios centrales de la dirección general de Igualdad y del Instituto de las Mujeres y de la Biblioteca de la Dona, dependiente de esta dirección
general. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de material de oficina para la Dirección Territorial de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de material de oficina Subsecretaria Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad, derivada del acuerdo marco 3/23 CC para la contratación centralizada del suministro de material de oficina e informático no inventariable para la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicios de Seguro multirriesgo, seguro de inmuebles y contingències para los locales administrativos y para la custodia de enseres en Calle Palma 12, Calle Padre Huérfanos 8 y Calle Santa Cruz 1, Valencia. AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de material de oficina Subsecretaria para la Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad, derivada del acuerdo marco 3/23 CC para la contratación centralizada del suministro de material de oficina e informático no inventariable para la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Prestación del servicio de atención integral y acompañamiento a las personas LGTBIQ+, Centros Iris Castellón, Valencia y Alicante PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicios de adaptación de proyecto básico, redacción del proyecto de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones, y coordinación de seguridad y salud, de las obras de rehabilitación de viviendas pertenecientes al parque de vivienda pública de la Generalitat, situadas en c/Zapateros, 15 de Valencia EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Servicio de adaptación de proyecto básico y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones, y coordinación de seguridad y salud, de las obras de rehabilitación de edificio de viviendas situado en c/Corona, 3 de València, perteneciente al parque de vivienda pública de la Generalitat. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16