El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de artículos de ferretería necesarios para las instalaciones gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte (IMD) del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Expediente 2025/022 · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Licitación pública de suministros convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 162.360 € y presupuesto de 89.298 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente 2025/022.

Importes y cifras

162.360 €
Valor estimado
89.298 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/022
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-04-04
Fin de presentación de ofertas
2025-04-22
Disponibilidad de documentos
2025-04-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PORCENTAJE DE BAJA ÚNICO MÁS ALTO SOBRE LOS PRECIOS UNITARIOS PLIEGO TÉCNICO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERRETERIA RAFA SL Adjudicado 36.162 € 2025-06-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Ver el órgano →