El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de apósitos absorbentes de hidrofibra y de poliuretano para curas CCAA y hospitales

Expediente CP00148/2024 · Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (ESPAÑA). Con valor estimado de 39.628 € y presupuesto de 23.352 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente CP00148/2024.

Importes y cifras

39.628 €
Valor estimado
23.352 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CP00148/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Apósito absorbente de hidrofibra, para CCAA y hospitales 17.883 € 33141111
2 Apósito absorbente de poliuretano, para CCAA y hospitales 5.469 € 33141111

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONVATEC S.L. · Lote 1 Adjudicado 15.935 € 2024-10-18
COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. · Lote 2 Formalizado 4.972 € 2024-10-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Ver el órgano →