El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de agua potable e instalacion y mantenimiento de fuentes de agua de la gerencia a sp andalucia

Expediente 2023-03566 · Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (Andalucía). Con valor estimado de 49.630 € y presupuesto de 55.430 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente 2023-03566.

Importes y cifras

49.630 €
Valor estimado
55.430 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023-03566
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2023-10-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Maquinas de botellones 46.219 € 15000000
002 Maquinas de filtrado 9.211 € 15000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CULLIGAN WATER SPAIN S.L. · Lote 1 Adjudicado 38.193 € 2024-01-22
CULLIGAN WATER SPAIN S.L. · Lote 2 Adjudicado 7.594 € 2024-01-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →