Suministro de agua mineral natural envasada en garrafas y dispensada a través de fuentes (dispensadores) refrigeradoras, así como vasos desechables para su uso, a instalar en los edificios municipales, incluyendo la cesión, instalación, mantenimiento e higienización de las fuentes de agua
Expediente 821/2019 · Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo (Guadalajara). Con valor estimado de 26.305 € y presupuesto de 11.252 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 821/2019.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 821/2019
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-10
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-10
Códigos CPV
- 15981000Agua mineral
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de higienizar las fuentes dispensadoras de agua con una periodicidad mínima de tres meses | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de reducción del plazo para la sustitución de la fuente dispensadora, en caso de ser necesario de conformidad con el PPT, a 24 horas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo de respuesta para la entrega del suministro de garrafas de agua y vasos desechables desde la comunicación del pedido | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA | Adjudicado | 2.202 € | 2024-01-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-24 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP suministro agua embotellada en fuentes dispensadoras vf.pdf
- PPT suministro agua embotellada en fuentes dispensadoras vf.pdf
- a67b24d2-985d-4995-a90a-42cfc3c900a0
- a57893df-6d3c-490e-a993-ad04fb635a78
- 7251fc9a-b871-4729-b09a-af34f6597ea6
- d0786222-c5bd-4514-a5ad-74ee81f27e81
- 96dfef93-ecdb-4825-9c22-9a155d4b299e
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es el suministro de reses durante la celebración de diferentes eventos taurinos en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Actuación musical grupo "MODESTIA APARTE" con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales, el 5 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Contratación mixta del suministro de contenedores destinados a la recogida de residuos, así como la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos hasta su entrega a un gestor autorizado. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concesión del uso privativo del inmueble situado en la piscina municipal de Trillo, calificado como bien de dominio público, para la explotación del bar-restaurante. ResueltaPublicada: 2026-06-19
- El objeto del presente contrato es el suministro y transporte de reses durante la celebración de diferentes eventos taurinos en la Feria Chica de Trillo, y las Fiestas Patronales de las pedanías de La Puerta, Morillejo y Azañón, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). ResueltaPublicada: 2026-06-16
- El objeto de contrato es el mantenimiento preventivo y correctivo de todo el conjunto de equipos y medios que componen los sistemas hídricos de defensa contra incendios, extintores móviles y B.I.E’s que hay en cada uno de los edificios y vehículos relacionados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, localizados en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Trillo. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio deportivo de impartición de actividades físico-deportivas, así como el asesoramiento en la mejora continua de dichas actividades mediante un programa de calidad que responda a la demanda de los usuarios del servicio EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Suministro de gasoil para el funcionamiento de los vehículos, maquinaria municipal y de la calefacción del centro escolar de Trillo (Guadalajara) ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Obras de rehabilitación del edificio junto al acceso del Real Balneario Carlos III de Trillo (Guadalajara) ResueltaPublicada: 2026-05-13