Suministro de agua embotellada de manantial mediante dispensadores de agua en edificios públicos y vasos.
Expediente 7763/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benissa
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benissa (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 28.259 € y presupuesto de 14.162 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente 7763/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7763/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benissa
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-20
Códigos CPV
- 15981000Agua mineral
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (Hasta 90 puntos) | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora suministro adicional sin coste para el Ayuntamiento de paquetes de vasos desechables al año. (Hasta 3 puntos) | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora suministro adicional sin coste para el Ayuntamiento de botellas de 20 litros por año (o del tamaño admitido en el Pliego Técnico) (Hasta 7 puntos) | 7.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA | Formalizado | 7.920 € | 2025-03-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 20250206_Anexo I.doc
- 20250206_Anexo II.doc
- 20250206_Anexo III.doc
- 2025-8a79fbe2-91d2-4299-afd7-db932d9cc85f
- 2025-b8ee3dbf-735f-41d0-8b9d-d5b5ffababd9
- 2025-c77d694a-b86a-4025-a047-b677e1831a91
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benissa
Ver el órgano →- Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato basado SDA Servicios de fontanería para edificios públicos ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado SDA servicios plataforma de gestión bonos consumo ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado SDA suministro de material de imprenta ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado SDA servicio de realización de estudio de la canalización requerida en el ámbito de la Cala Advocat para el drenaje de su cuenca hidrográfica, con propuesta de trazado y cálculo hidráulico ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado SDA suministro de pizarras para las aulas del CdE (Centre d'Excel·lencia) ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado SDA adquisición de 2000 botellas de plástico de medio litro para limpieza. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de transporte discrecional para diversas actividades, principalmente deportivas PublicadaPublicada: 2026-08-03