El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de aglomerado asfáltico y servicio de traslado de maquinaria para extendido y compactado del aglomerado para las obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario 2024 ejecutadas por la Diputación Provincial de Cádiz en las localidades de Chipiona, Sanlúcar de Barrameda, Arcos de la Frontera y Olvera

Expediente 2025_CCSUA_00005 · Diputación Provincial de Cádiz

Licitación pública de suministros convocada por Diputación Provincial de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 121.594 € y presupuesto de 147.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-25. Expediente 2025_CCSUA_00005.

Importes y cifras

121.594 €
Valor estimado
147.129 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025_CCSUA_00005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputación Provincial de Cádiz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-08-08
Fin de presentación de ofertas
2025-08-25
Disponibilidad de documentos
2025-08-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de aglomerado asfáltico previsto en los proyectos de las obras del PROFEA 2024 denominadas “Proyecto de reurbanización de la calle La Viña, Lirio, Urano, Miguel Valdés, Lisa, [...] Río Tajo y [...] Virgen del Rosario en Chipiona (Cádiz)” y “Proyecto de mejora y adecentamiento en espacios públicos [...], en Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)" 66.149 € 44113620, 45233222
2 Suministro de aglomerado asfáltico previsto en los proyectos de las obras del PROFEA 2024 denominadas “Urbanización entorno campo de fútbol, Barriada El Santiscal en Arcos de la Frontera (Cádiz)” y “Pavimentación e infraestructuras en Urbanización Alcántara, calles Francia, Maestro Amado y Noria en Olvera (Cádiz)". 80.980 € 44113620, 45233222

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A · Lote 1 Formalizado 52.501 € 2025-11-24
CANTERAS DE ALMARGEN, S.L. · Lote 2 Formalizado 62.857 € 2025-11-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputación Provincial de Cádiz

Ver el órgano →