El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de adquisición y reposición de desfibriladores para CCAA y hospitales

Expediente CP00206/2024 · Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 338.525 € y presupuesto de 127.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente CP00206/2024.

Importes y cifras

338.525 €
Valor estimado
127.366 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CP00206/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2024-11-05
Fin de presentación de ofertas
2024-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterio 2.3.- Tiempo final desde inicio del proceso hasta la descarga efectiva 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.3.1.1.- Señalizacion posicionamiento electrodos en paciente adulto. 3.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.2.1.- Ampliación del plazo de garantía del desfibrilador 4.0
Juicio de Valor Criterio 2.4.- Manejabilidad del aparato 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio1.3.2.Posibilidad evaluación desfibrilación sin pausa/descanso mientras realiza compresiones 10.0
Juicio de Valor Criterio 2.2.- Facilidad apertura envoltorio de los electrodos 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.1.- Importe suministro del equipamiento. 60.0
Juicio de Valor Criterio 2.5.- Robustez/resistencia del aparato 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.3.1.2.- Señalizacion posicionamiento electrodos en paciente pedriatico. 3.0
Juicio de Valor Criterio 2.1.- Claridad/accesibilidad de las instrucciones del aparato 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STRYKER IBERIA, S.L. Formalizado 84.209 € 2025-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-05
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-02

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Ver el órgano →