Suministro de adquisición y reposición de desfibriladores para CCAA y hospitales
Expediente CP00167/2023 · Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (España). Con valor estimado de 338.525 € y presupuesto de 127.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente CP00167/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CP00167/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 33182100Desfibrilador
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1.2.1.- Ampliación del plazo de garantía del desfibrilador | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1.3.2.-Posibilidad realizar evaluación de necesidad de desfibrilación sin pausa/descanso | 10.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 2.5.- Robustez/resistencia del aparato | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1.3.1.-Facilidad posicionamiento electrodos | 3.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 2.4.- Manejabilidad del aparato | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1.1.- Importe suministro del equipamiento. | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1.3.3.- Pantalla LCD | 3.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 2.2.- Facilidad apertura envoltorio de los electrodos | 4.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 2.3.-Tiempo final desde inicio proceso hasta la descarga efectiva, en caso de ser necesario | 4.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 2.1.- Claridad/accesibilidad de las instrucciones del aparato | 4.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-09 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-26 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (08/10/2024), Publicación (09/10/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (26/07/2024), Publicación (29/07/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (26/06/2024), Publicación (27/06/2024)
- PCAP CP001672023.pdf
- PPT CP001672023.pdf
- ANEXO B docx.pdf
- ANEXO A docx.pdf
- ANEXOS CP001672023.doc
Otras licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Ver el órgano →- Suministro de material de Prótesis Extremidad Inferior (prótesis de rodilla) para el Hospital Coslada de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, I. quirúrgicas, consultas externas y P. diagnósticas en Málaga y Marbella PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de implante fluido de infiltración única para tratamiento de artrosis de rodilla intraarticular en el Hospital Sant Cugat de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro apósitos de espuma no adhesiva sin silicona para centros asistenciales ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en Eibar y Tolosa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Asistencia sanitaria en la especialidad de Odontología en la provincia de Tarragona PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, Int. quirúrgicas, consultas externas y pruebas diagnósticas en Salamanca PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, consultas externas y pruebas diagnósticas en Girona PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro mascarillas de protección para centros asistenciales y hospitales de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro simulador de heridas y apósitos para formaciones de la UCA PublicadaPublicada: 2026-08-04