El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de adquisición de electrodomésticos, lavadoras- secadoras, para la higienización de equipos de protección individual, en las diferentes bases del dispositivo de extinción de incendios forestales de Castilla-La Mancha 2024.

Expediente 2024/014943 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 48.256 € y presupuesto de 58.390 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-17. Expediente 2024/014943.

Importes y cifras

48.256 €
Valor estimado
58.390 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/014943
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2024-12-02
Fin de presentación de ofertas
2024-12-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUMINISTROS MAYOR S.L. Formalizado 43.204 € 2024-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →