Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria
Expediente 1307/2026 · Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 700.056 € y presupuesto de 627.458 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente 1307/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1307/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-11
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-11
Códigos CPV
- 33692500Soluciones inyectables
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1-Acido Hialurónico para administración intraarticular. | 390.298 € | 33692500 |
| 2 | 2-Solución de Ácido Hialurónico para tratamiento Intravesical. | 237.160 € | 33692500 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 75.0 |
| Juicio de Valor | Especificaciones técnicas | 15.0 |
| Juicio de Valor | Muestra | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-09 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PLIEGO ABIERTO SUMINISTROS _firmado 11_06_2025.pdf
- 3-PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 1307-2026 -SUMINISTRO ACIDO HIALURONICO_firmado.pdf
- 2-ANEXO I CUADRO CARACTERISTICAS 1307-2026- SUMINISTRO ACIDO HIALURONICO_firmado.pdf
- 6-ANEXOS WORD ABIERTO SUMINISTROS .docx
- 10-CORRECCION DE ERRORES ANEXO I AL PCAP - PA 1307-2026_firmado.pdf
- 2026-cc4deba1-b906-4f8d-81ba-6d983a2bd1b6
- 2026-05537cc1-f905-4f87-baf5-fd8e051620ec
- 2026-e5dc9370-3c91-4226-bec4-81f11b36cf48
- 2026-ffe9da1c-d034-4d9c-9cdd-a49006080f94
Otras licitaciones de Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografia Destinado Al Servicio De Medicina Fisica Y Rehabilitación Del Hospital De Lliria Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de aparato Digestivo del Hospital Arnau del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro respetuoso con el medio ambiente de un equipo de ecografia destinado al servicio de unidad de cuidados intensivos del hospital Arnau de Vilanova del departamento de salud Valencia Arnau de Vilanova Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografía Destinado Al Servicio De Unidad De Cuidados Intensivos (Uci) Del Hospital Arnau De Vilanova Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Llíria, ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Anestesia del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Ginecología del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de equipamiento medico (ginecología, digestivo, uci y rhb) para el Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de mobiliario para centros de primaria y servicios del Hospital Arnau de Vilanova y Hospital de Lliria del Departamento de Salud de Valencia-Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo, para la redacción del proyecto, la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de la reforma del Centro de Salud el Clot de Paterna para la implantación del Centro de Atención Urgente (CAU24H) , perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio por exclusividad de mantenimiento integral de los sistemas automatizados de dispensación de medicamentos Hospital del Departamento de Salud de Valencia – Arnau de Vilanova- Llíria ResueltaPublicada: 2026-07-21