Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.
Expediente SUM/2026/0000116244 · Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 373.832 € y presupuesto de 400.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente SUM/2026/0000116244.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUM/2026/0000116244
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
Códigos CPV
- 34114100Vehículos de emergencia
- 34114110Vehículos de salvamento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | A.1 Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.2. Reducción del plazo máximo de entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.3. Mejora eficiencia y capacidad operativac | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias
Ver el órgano →- Asistencia técnica, control y vigilancia de las obras de la EBAR de San Blas e impulsión a la EDAR comarcal del Valle de Güímar PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Asistencia técnica, control y vigilancia de las obras de renovación del tramo marítimo del abastecimiento de agua potable a islade La Graciosa EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Renovación de la tubería submarina de suministro de agua a la isla de La Graciosa AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- El suministro de 6 vehículos destinado a coordinación de emergencias, apoyo logístico y técnico para la Dirección General deEmergencias del Gobierno de Canarias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Asistencia técnica, control y vigilancia del encargo a medio propio de la finalización de las obras de mejora del saneamiento delnúcleo de El Cotillo. T.M. de La Oliva. isla de Fuerteventura EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Asistencia técnica, control y vigilancia de las obras Ampliación de la red de saneamiento en El Paso. Colectores de El Barrial EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- La contratación del servicio de planificación y compra de espacios publicitairos y audiencias en medios convencionales(radio,televisión y vallas)para la campaña de mentalización y concienciación ciudadana sobre la prevención de ahogamientos para laconsejería de política territorial, cohesión territorial y aguas. ResueltaPublicada: 2026-04-11
- Realización de las obras de "Ampliación de la red de saneamiento en El Paso. Colectores de El Barrial" ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Diseño, construcción e implantación de un aplicativo de digitalización para la gestión del agua a nivel autonómico. ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Asistencia técnica, control y vigilancia de las obras de ampliación de la EDAR de Puerto del Rosario, deshidratación de fangos yregeneración de sus aguas tratadas AdjudicadaPublicada: 2025-12-14