Suministro de 50 armas cortas de dotación policial con destino a Policía Local de Zaragoza
Expediente 0043059-26 · Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 30.350 € y presupuesto de 36.724 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente 0043059-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0043059-26
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 35320000Armas de fuego
- 35321100Armas cortas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 15.1.A PCAPE: Oferta económica. | 52.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 15.1.B PCAPE: Incremento del periodo de garantía. | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 15.1.C PCAPE: Adquisición de armas en desuso y entrega de un mayor número de armas nuevas | 36.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP.zip
- PPT.pdf
- DRU Declaracion Responsable Unica Ayuntamiento de Zaragoza.pdf
- 2026-6094366c-5204-4192-9ee9-4b3d19688e46
- 2026-8b69f282-93ec-4ad1-8c0b-5bbbc5245346
- 2026-8c8a7cfa-22b2-4cc0-a59f-a342761add02
- 2026-a36e3536-87b4-4657-9c46-63057e598a6a
- 2026-2e60b81d-06c5-460e-81e4-fc90ee2a64e4
- 2026-24f85bf4-284e-4802-83ca-5c468c82e1f5
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza
Ver el órgano →- Adquisición y suministro de dos motocicletas policiales con destino a la Policía Local de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Servicio de mantenimiento de 8 cinemómetros fijos, 15 cabinas, 3 cinemómetros embarcados en vehículos policiales, 2 cinemómetros de mano, 4 equipos embarcados de lectura de matrículas y el software operativo necesario para la gestión y administración de las denuncias y el control remoto de los cinemómetros pertenecientes a la Policía Local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Suministro de cinta de señalización policial con destino a la Policía Local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-10-03
- Suministro de munición para formación con destino a la Policía Local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-09-25
- Suministro de 56 armas cortas de dotación con destino a la Policía Local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Servicio de un curso de conducción segura policial de motocicletas ResueltaPublicada: 2025-06-09
- Suministro de boquillas desechables para alcoholímetros SAF'IR modelo evolución (lote a) y alcoholímetros DRÄGER modelos Alcotest 6810 y 6820 (lote b) con destino a la policía local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-04-10
- Contrato mixto para la adquisición e instalación de conjunto de control de velocidad compuesto de cinemómetro alojado en cabina, con destino a la Policía Local de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-03-03
- Contrato mixto de suministro e instalación de la tabiquería modular para la compartimentación de la Sala de Crisis del Cuartel de la Paz de la Policía Local de Zaragoza de la adaptación del sistema de electricidad y de telecomunicaciones a los elementos de tabiquería ResueltaPublicada: 2025-02-14
- Suministro e instalación del acondicionamiento (mobiliario y equipamiento tecnológico) de una sala de crisis ubicada en el Cuartel de la Paz. ResueltaPublicada: 2024-11-18