Suministro de 5 módulos sanitarios públicos adaptados y accesibles para personas con movilidad reducida ( PMR)
Expediente 6822/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 68.871 € y presupuesto de 83.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 6822/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6822/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-15
Códigos CPV
- 44411000Aparatos sanitarios
- 45215500Aseos públicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Accesorio al suministro | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto/Memoria Técnica constructiva y descriptiva | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benicàssim
Ver el órgano →- El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro e instalación de focos en campo de fútbol Torre San Vicente. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Suministro vehículo Brigada Vías Públicas todo terreno 4x4 de caja abierta o pick up. ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Redacción del proyecto de " Desvío de impulsiones de aguas residuales de la c/ La Corte y Avd Ferrandis Salvador " del Ayuntamiento de Benicàssim AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de ordenadores de sobremesa ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Obras de "Red pluvial desde Rotonda Mohino-Palmeral hasta red de C/ Ribalta" ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro vehículo eléctrico compacto para inspección de servicios turísticos del municipio de Benicàssim ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Contratación de las actuaciones musicales a celebrar en el marco del " Benicàssim Flamenco Fusión Gastro Festival 2026 , así como su producción técnica y coordinación. ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro de vehículo eléctrico para fines turísticos ResueltaPublicada: 2026-04-02
- Asfaltado de calles en el término municipal de Benicàssim según proyecto aprobado ResueltaPublicada: 2026-03-25