El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de 40 escaleras homologadas para los cementerios municipales de San Cristóbal de La Laguna.

Expediente 2023017089 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna (Tenerife). Con valor estimado de 48.365 € y presupuesto de 51.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-27. Expediente 2023017089.

Importes y cifras

48.365 €
Valor estimado
51.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023017089
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-12-11
Fin de presentación de ofertas
2023-12-27
Disponibilidad de documentos
2023-12-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Ampliación del periodo de garantía. Detalle en la cláusula 9.4 PCAP 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Menor precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BOLSA DE AGUAS DE TENERIFE S.A. Formalizado 28.495 € 2024-06-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

Ver el órgano →