El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de 4 vehículos turismo para la Secretaría General de Interior, Emergencias y Protección Civil basado en el Acuerdo Marco 14/2022, LOTE 5 y varios Kits no definidos

Expediente PRCAME/2025/0000054837 · Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social (Extremadura). Con valor estimado de 190.466 € y presupuesto de 230.464 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-17. Expediente PRCAME/2025/0000054837.

Importes y cifras

190.466 €
Valor estimado
230.464 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRCAME/2025/0000054837
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-10-27
Fin de presentación de ofertas
2025-07-17
Disponibilidad de documentos
2025-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor consumo de combustible ciclo mixto y/o ponderado 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor potencia de motor desarrollada (suma de la potencia de los motores) 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio del conjunto de los bienes 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FORD ESPAÑA, S.L. Adjudicado 122.692 € 2025-10-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Ver el órgano →