El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de 4 vehículos en sistema de arrendamiento (renting) para el Ayuntamiento de Quart de Poblet (2 lotes): lote 1: sin opción a compra y con destino a la Policía Local; lote 2: con opción a compra y con destino a Servicios municipales.

Expediente 2139817T · Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet (Valencia/València). Con valor estimado de 258.640 € y presupuesto de 78.239 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente 2139817T.

Importes y cifras

258.640 €
Valor estimado
78.239 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2139817T
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-18
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de vehículos (3) en sistema de arrendamiento, renting sin opción a compra con destino a Policía Local. 58.879 € 34114200
2 Suministro de vehículo (1) en sistema de arrendamiento, renting con opción a compra con destino Servicios Municipales. 19.360 € 34100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUTOS IGLESIAS, S.L. · Lote 1 Formalizado 37.248 € 2025-10-22
TRANSTEL SA · Lote 2 Formalizado 15.900 € 2025-10-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-19
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-04
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet

Ver el órgano →