El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de 33 packs compuestos de un equipo portátil táctil desmontable, un monitor, una estación de anclaje, un teclado, un ratón y una maleta de transporte, para el departamento de Soporte Técnico del Servicio y Seguridad T.I. del departament d’Innovació de l’Ajuntament de Palma.

Expediente 2/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca (Illes Balears). Con valor estimado de 109.019 € y presupuesto de 131.913 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 2/2024.

Importes y cifras

109.019 €
Valor estimado
131.913 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09
Disponibilidad de documentos
2024-08-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía de equipo portátil, solución de seguridad, base de anclaje y monitor 20.0
Cuantificables Automáticamente Incorporación de lector de huellas digitales táctil 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del soporte in situ del equipo portátil, base de anclaje y monitor al día siguiente laborable 20.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 48.0
Cuantificables Automáticamente El equipamiento no supere los niveles de emisiones de sustancias nocivas según el procedimiento definido en la ecoetiqueta Ángel Azul o equivalente 2.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de capacidad del disco duro a 500GB, que debe ser del propio fabricante 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RICOH ESPAÑA, S.L.U. Formalizado 74.050 € 2025-03-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Ver el órgano →