Suministro de 3 dispositivos, 10 ordenadores portátiles y las licencias de software así como puesta en marcha para la implementación del proyecto que tiene por objetivo el acceso a programas terapéuticos enfocados en la estimulación cognitiva y rehabilitación física de personas mayores
Expediente Sumserv1/2026 Fuente de Cantos · Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos (Badajoz). Con valor estimado de 20.143 € y presupuesto de 24.373 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente Sumserv1/2026 Fuente de Cantos.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Sumserv1/2026 Fuente de Cantos
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 30213100Ordenadores portátiles
- 30231320Monitores de pantalla táctil
- 48218000Paquetes de software de gestión de licencias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (IVA excluido) | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente de Cantos
Ver el órgano →- Suministro de siete equipos multifunción-fotocopiadoras nuevas, mediante arrendamiento sin opción de compra, en la modalidad de renting; así como del servicio de mantenimiento y reparación de los mismos. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Actuación de la Orquesta Nuevo Versalles, el día 15 de agosto de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicios de prestación y mantenimiento de la plataforma Gestiona es-Publico AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en los centros de trabajo del ayuntamiento de Fuente de Cantos AdjudicadaPublicada: 2026-04-21
- Suministro de materiales de construcción y ejecución de obras necesarias para el proyecto de Creación espacio artístico ,lúdico y deportivo, PGEE 2025 AdjudicadaPublicada: 2026-04-07
- Suministro de un vehículo 100% eléctrico (camioneta de carga) EvaluaciónPublicada: 2026-03-23
- Suministro de materiales de construcción y ejecución de obra para el proyecto “Mejora de las instalaciones y la accesibilidad en Calle Huelva.” AEPSA (Garantía de Rentas 2025) AdjudicadaPublicada: 2025-10-31
- Adquisición de equipamiento para el Centro de Interpretación de la Naturaleza y el Medio Ambiente ResueltaPublicada: 2025-10-26
- Suministro de materiales de construcción y ejecución de obra para el proyecto Creación de Archivo municipal, PGEE 2024 AdjudicadaPublicada: 2025-10-20
- Suministro e instalación de elementos prefabricados “Módulos de Nichos y Losa de Cubierta, para la realización de una cuartelada de 160 nichos AdjudicadaPublicada: 2025-09-05