El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de 3.200 claves de seguridad “tokens” físicos, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU

Expediente 989883N · Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Licitación pública de suministros convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 82.645 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-20. Expediente 989883N.

Importes y cifras

82.645 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
989883N
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-03-04
Fin de presentación de ofertas
2024-03-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Entrega, realización de la formación y facturación 0.5
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 8.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación número de unidades 1.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUNSYS, S.A. Formalizado 71.699 € 2024-07-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Ver el órgano →