Suministro de 200 delantales personalizados con la imagen “Cocina de Paisaje” y 7.000 bolsas personalizadas con la imagen Asturias Paraíso Natural
Expediente AM 01/21/L1/CB 03/23 · Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.
Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. (Asturias). Con valor estimado de 16.964 € y presupuesto de 20.526 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente AM 01/21/L1/CB 03/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AM 01/21/L1/CB 03/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-15
Códigos CPV
- 18936000Bolsas textiles
- 19000000Piel y textiles, materiales de plástico y caucho
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COARTEGIFT REGALOS PUBLICITARIOS SL | Formalizado | 6.250 € | 2023-12-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 10.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-21 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
- Gijón, Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur PublicadaPublicada: 2026-08-22
- Patrocinio publicitario de la programación del Itinerario Constelaciones 2026 y el proyecto Habitación Peregrina PRO 2026 de la Agrupación Camino Escena Norte AIE. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de realización de las actuaciones musicales del grupo “Cuévano”, para el circuito de música (julio – diciembre 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Patrocinio publicitario del 88 descenso internacional del Sella a celebrar el 8 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Concesión de servicios para la gestión y explotación de la cafetería-restaurante del Museo Jurásico de Asturias ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de representación artística de las obras de danza “Cita en el marco”, “Formas”, “Disonancias V18”, “Jardín secreto” y “Postales rotas” de la compañía Zig Zag Danza SL para el Circuito de Artes Escénicas (julio - diciembre 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de agencia de medios para la planificación y ejecución de un plan de medios autonómico destinado a reforzar la promoción del turismo rural AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Obras de adecuación de la cubierta del Paraninfo de la Laboral, Ciudad de la Cultura de Gijón EvaluaciónPublicada: 2026-07-16