El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de 20 collares de seguimiento y monitorización de ganado bovino en el ciclo formativo grado superior la granja, dependiente de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades de Cantabria

Expediente X09SUM2002 · Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 45.868 € y presupuesto de 27.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-28. Expediente X09SUM2002.

Importes y cifras

45.868 €
Valor estimado
27.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
X09SUM2002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-02-08
Fin de presentación de ofertas
2024-02-28
Disponibilidad de documentos
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 Criterio económico 80.0
Cuantificables Automáticamente 2.1.- Ampliación del periodo de garantía: 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.2.- Servicio de mantenimiento del equipo 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.- Criterios medioambientales (criterio cuantitativo): 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGROCANTABRIA SC Formalizado 22.700 € 2024-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Ver el órgano →