El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de 120 ordenadores portátiles, con docks stations para el personal, PDI y PTGAS de la Universidad Rey Juan Carlos.

Expediente 2023131SUMA-BAM · Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos (España). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 217.800 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 2023131SUMA-BAM.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
217.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023131SUMA-BAM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
35 días
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2023-11-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS MICROINFORMATICA SA Formalizado 118.907 € 2024-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Ver el órgano →