Suministro cuatro cubre contenedores y aplicación ciudadana para la gestión de residuos
Expediente 466/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcublas
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcublas (Valencia/València). Con valor estimado de 23.512 € y presupuesto de 28.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 466/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 466/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alcublas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-02
Códigos CPV
- 42961100Sistema de control de acceso
- 44613800Contenedores para residuos
- 48810000Sistemas de información
- 72260000Servicios relacionados con el software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo garantía | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | pRECIO | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcublas
Ver el órgano →- Eliminación barreras arquitectónicas casa de la cultura PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Gestión piscina municipal de Alcublas periodo estival ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Regeneración y mejora del espacio público del parque del polideportivo municipal y puesta en valor del Corral del Cerezo para oficina de turismo y aula multiservicios PublicadaPublicada: 2025-02-05
- IMPLANTACIÓN RED SEPARATIVA DE AGUAS Pluviales de Alcublas para reutilización de aguas colector principal núcleo urbano-La cava PublicadaPublicada: 2024-12-19
- “Reasfaltado AV. de Altura, C/ Portillo, C/ Joaquín Pérez Sala, C/ Fuente de la Salud y C/ Andilla” PublicadaPublicada: 2024-10-17
- Proyecto, Dirección de obra y Seguridad y Salud de la actuación Renovación Alumbrado Exterior PROGRAMA DUS 5000 EvaluaciónPublicada: 2024-07-08
- Reforma Parcial Hogar del Jubilado PublicadaPublicada: 2024-01-23
- Concesión Servicio Bar Piscina PublicadaPublicada: 2024-01-23
- suministros relativos a la ejecución de las Actuaciones para la implantación del plan local de gestión de residuos domésticos y asimilables DE ALCUBLAS PublicadaPublicada: 2023-11-29
- Demolición casa de Cl. Virgen del Pilar, 29, para ensanche y mejora del tráfico. PublicadaPublicada: 2023-11-08