Suministro con lotes, para la adquisición de bienes necesarios para la prestación del servicio de proximidad
Expediente 13/2026 Alconchel · Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel (Badajoz). Con valor estimado de 39.037 € y presupuesto de 47.235 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 13/2026 Alconchel.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 13/2026 Alconchel
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
- 42716120Lavadoras
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Furgoneta eléctrica | 32.600 € | 34144900, 42716120 |
| 2 | Lavadora industrial de alta centrifugación | 14.635 € | 34144900, 42716120 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (excluido IVA) | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (excluido IVA) | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TREVAUTO, S.L. | Adjudicado | 23.162 € | 2026-08-13 |
| FRIO MERIDA SL | Adjudicado | 10.745 € | 2026-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- 2086598-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdf
- 2086593-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_OE.pdf
- 2026-5e1612f1-809d-48a0-9aec-360e2da2a1f4
- 2026-5bbd8917-5a4d-4eea-992b-e8f76d4ac058
- 2026-71b55535-7161-469f-952c-baa5de52d6c0
- 2026-56632bc2-9254-4f1a-acc2-7bbbc0d6ed60
- 2026-eda07b1b-3498-4fd5-932a-202d689a82be
- 2026-371e2cf0-2108-41fb-b36f-7ff5a01569ed
- 2026-bd7d624d-28af-41a3-949d-876159f20b9b
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel
Ver el órgano →- Suministro de materiales para el proyecto de garantía de Rentas AEPSA 2025 denominado obras de mejora en el municipio .Acceso helipuerto, acceso semillero de empresas, calle Ángel, Cementerio, acuartelamiento de la Guardia Civil, calle Cruz y Escuela Taller. EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Concesión de servicio para la gestión y explotación del bar-cafetería del Centro Social de Alcochel ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Suministro para implantación y mejora de recogida separada orgánica en contenedor cerrado (PRTR) Next GenerationEU ResueltaPublicada: 2026-05-10
- Suministro para implantación y mejora de recogida separada orgánica en contenedor cerrado (PRTR) Next GenerationEU ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro de materiales de construcción, derivados de las obras de AEPSA AdjudicadaPublicada: 2025-12-10
- Suministro de materiales de construcción, derivados de las obras de AEPSA ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Aprovechamiento privativo y explotación del Quisco sito en Plaza de España, destinado a dispensación de bebidas, comidas, helados ResueltaPublicada: 2025-03-14
- Gestión y explotación de la cafetería del Centro Social, ubicado en Plaza de Enrique tierno Galván número 1 EvaluaciónPublicada: 2025-03-12
- Suministro de materiales para el proyecto de garantía de Rentas AEPSA 2024 denominado "Actuaciones en Parque y Cementerio Municipal" AdjudicadaPublicada: 2025-01-15
- Gestión y explotación de la cafetería del Centro Social, ubicado en Plaza de Enrique tierno Galván número 1 ResueltaPublicada: 2024-06-18