El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, con instalación y mantenimiento, mediante arrendamiento sin opción de compra, de fuentes de agua conectadas a la red general de abastecimiento

Expediente 2025/063.SUM.ABRSA.M · Gerencia de la Universidad de Alcalá

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Universidad de Alcalá (Madrid). Con valor estimado de 57.534 € y presupuesto de 66.301 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-21. Expediente 2025/063.SUM.ABRSA.M.

Importes y cifras

57.534 €
Valor estimado
66.301 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/063.SUM.ABRSA.M
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Universidad de Alcalá
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-06
Fin de presentación de ofertas
2025-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente De las fuentes iniciales 7.0
Cuantificables Automáticamente Eficiencia energética 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente De las fuentes adicionales 2.0
Cuantificables Automáticamente De todas las fuentes 1.0
Cuantificables Automáticamente Reciclabilidad de las fuentes 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA Formalizado 54.794 € 2025-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Universidad de Alcalá

Ver el órgano →