El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro con instalación de Puente Grúa monoviga para la nave de biológicos de la E.D.A.R. de Arroyo de la Miel (Benalmádena), para ACOSOL, S.A.

Expediente 5028 · Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. (Málaga). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente 5028.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
108.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5028
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-11-21
Fin de presentación de ofertas
2025-12-26
Disponibilidad de documentos
2025-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PROPUESTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCIÓN 4.0
Juicio de Valor MEJORAS TÉCNICAS POR ENCIMA DE LOS MINIMOS EXIGIDOS EN EL PPTP. 8.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA 3.0
Juicio de Valor CALIDAD DE LA MEMORIA TÉCNICA 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Ver el órgano →