Suministro, bajo la modalidad de renting, de Sistema de Consola Única Reacondicionada da Vinci Xi
Expediente 01N/2026 · Dirección de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón
Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón (Cáceres). Con valor estimado de 2.268.000 € y presupuesto de 32.670 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 01N/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01N/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 84 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Evaluación de la oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL | Adjudicado | 26.810 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- 03_PCAP 01N_2026 SUMINISTRO RENTING DA VINCI rectificado signed.pdf
- 04_PPT 01N_2026 SUMINISTRO RENTING DA VINCI rectificado signed.pdf
- 03_ Anexo 4.docx
- 03_ Anexo 1.docx
- 03_ Anexo 7.docx
- 03_ Anexo 5.docx
- DEUC 01N 2026.zip
- 03_ Anexo 2.docx
- 03_ Anexo 6.docx
- 03_ Anexo 3.docx
- 2026-3c5b1031-a6b0-4e50-a447-e317cf074cbd
- 2026-b12920b6-7bdc-4400-9c40-8b025ba5dd20
- 2026-ced9006c-591a-4054-9a20-0695e7c3c74b
- 2026-483307c8-c514-48de-b8d8-629e7eef8b96
- 2026-ee6d3333-6ff9-4a7e-9e7a-b70f3b1bbcee
- 2026-62083123-c6ed-4ba5-9add-e054e23e1b95
- 2026-a1d1752b-b085-445e-85a8-5eff3fcb558c
- 2026-56ad8a18-9e61-497f-a20c-031c3f004daf
- 2026-3f20dc11-ddbf-4fdc-a410-9f8ead5f8410
Otras licitaciones de Dirección de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón
Ver el órgano →- Suministro, mantenimiento y actualización de licencias del producto Microsoft Office 365 para la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Suministro de medicamentos para la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón AdjudicadaPublicada: 2026-02-18
- Suministro de animales para el Servicio de Animalario de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Suministro del equipamiento necesario para la renovación audiovisual del quirófano de Laparoscopia de la Fundación CCMIJU AdjudicadaPublicada: 2025-12-05
- Servicio de limpieza de las instalaciones y de lavandería de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón AdjudicadaPublicada: 2025-12-03
- Suministro de impresoras, bajo la modalidad de renting, y de consumibles de impresión para la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón AdjudicadaPublicada: 2025-10-09
- Servicio de mantenimiento integral (a todo riesgo) de un sistema de Resonancia Magnética de la Fundación CCMIJU ResueltaPublicada: 2025-09-28
- Servicio de gestión de la Hospedería de la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón ResueltaPublicada: 2025-08-19
- Suministro de suturas quirúrgicas para la Fundación Centro de Cirugía de Mínima Invasión Jesús Usón ResueltaPublicada: 2025-07-14
- Suministro de Licencias Veeam Backup & Replication y un servicio para la externalización del Backup en la nube para la Fundación CCMIJU ResueltaPublicada: 2025-06-13