Suministro (arrendamiento) de una pista de hielo e infraestructuras necesarias incluyendo su transporte, montaje, verificación correcto funcionamiento y desmontaje, así como su manejo y gestión por el adjudicatario
Expediente 17073/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar (Canarias). Con valor estimado de 56.000 € y presupuesto de 29.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 17073/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 17073/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-04
Códigos CPV
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor número invitaciones para el Ayuntamiento a partir de 10 invitaciones | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aportar 1 encargado y responsable del evento permanentemente | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de Caseta de madera para la venta de entradas y dispensación de patines | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de un Vallado perimetral para evitar acceso a zona de maquinaria | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio de venta de guantes | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio de entrada a la pista | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de Carpa dimensiones de 10 de ancho por 20m de largo. con cortinas y cerramientos para cobertura de la instalación de la pista, | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Personal uniformado con texto pista de hielo Excmo. Ayuntamiento de Gáldar, sudadera, chaleco | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRAQUINANDO SL | Formalizado | 28.000 € | 2024-11-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego precripciones tecnicas.pdf
- 2024-a6b578a8-b98e-4427-b325-2b032907555a
- 2024-c694edd9-9bb3-4097-9623-89f95c1dbc69
- 2024-85366f04-b85c-404b-b1cb-989da853d4fd
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
Ver el órgano →- Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-08-06
- El objeto del contrato es la contratación del alumbrado ornamental navideño del municipio de Gáldar, incluyendo el suministro en régimen de alquiler de los motivos ornamentales, así como su instalación, montaje, mantenimiento, legalización y posterior desmontaje. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio para la prestación del servicio integral de pista de hielo municipal temporal, consistente en la instalación, puesta en funcionamiento mantenimiento técnico, gestión operativa del uso, atención al público y desmontaje” EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Rehabilitación de la Casa de Borges Linares para Academia de Escultura (Fase I). ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado para la celebración de concierto el día 24 de julio de 2026 con motivo de las Fiestas de Santiago en Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Contrato privado para la celebración de concierto el día 25 de julio de 2026 con motivo de las Fiestas de Santiago en Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Centro de día para la prestación de servicios a personas en situación de dependencia - Excmo. Ayuntamiento de Gáldar EvaluaciónPublicada: 2026-07-12
- Contrato mixto de fabricación en 3D, instalación y montaje del antiguo faro de Sardina del Norte para el ayuntamiento de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-06-25