Suministro analizador incubador lector de pruebas de susceptibilidad antimicrobiana por Kirby-Bauer, para el servicio de microbiología de Hospital Universitario de Son Espases.
Expediente SSCC PAS 202/24 · Servicio de Salud de las Illes Balears
Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 113.750 € y presupuesto de 137.638 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente SSCC PAS 202/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SSCC PAS 202/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio de Salud de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 39 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-06
Códigos CPV
- 38434000Analizadores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios técnicos evaluables mediante aplicación de fórmulas | 30.0 |
| Juicio de Valor | Propiedades del equipamiento relacionadas con la facilidad de uso. | 10.0 |
| Juicio de Valor | Servicio de asitencia técnica especializada | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-16 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ABIERTO MIXTO SUMINISTRO SERVICIO PA 202_24.pdf
- PPT PAS 202 24 v5_signed.pdf
- 2024-0dce4fe1-45b3-4377-b538-7f647bf445fb
- 2024-0218c519-3f7a-4cb4-a9c9-8a3b35c5bada
- 1280cddc-4022-455f-ba7f-a7023f742a03
- e1d087a8-05f8-4338-8ae7-8927034f50bd
- 45ec280f-6736-4961-83ce-cff85f18417a
Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears
Ver el órgano →- Suministro de un ecoendoscopio radial y una consola ecográfica para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Son Llàtzer PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un tren de lavado para la cocina del Hospital Mateu Orfila PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de doce neveras de conservación de medicamentos para los centros de atención primaria del Área de Salud de Menorca, financiado mediante el Plan de Acción de Atención Primaria por el Ministerio de Sanidad PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, despliegue y consolidación del modelo corporativo de dirección estratégica del Servei de Salud de les Illes Balears 2027-2030 PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de licencias de SQL Server 2025 estándar y servicios de implantación en el Área de Salud de Ibiza y Formentera. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Obra Laboratorio Hospital Manacor PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de apoyo especializado de comunicación interna para el Hospital Universitario Son Espases PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta PublicadaPublicada: 2026-08-23