Suministro (adquisición) de un vehículo eléctrico urbano con caja basculante en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATION EU
Expediente CONTR-2025000025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 42.245 € y presupuesto de 51.116 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-08. Expediente CONTR-2025000025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR-2025000025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-08
Códigos CPV
- 34114000Vehículos especiales
- 34134000Camiones con plataforma y camiones basculantes
- 34144900Vehículos eléctricos
- 42995000Máquinas de limpieza diversas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Crt.2. Mayor plazo de garantía. | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Crt.1. Mejor oferta económica. | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U. | Formalizado | 33.700 € | 2025-05-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas 2 firmas.pdf
- 03 ANEXO IV CONTR-2025000025.docx
- 04 ANEXO VII CONTR-2025000025.docx
- 02 ANEXO II CONTR-2025000025.docx
- 05 ANEXO VIII CONTR-2025000025.docx
- 08 ANEXO XI CONTR-2025000025.docx
- 07 ANEXO X CONTR-2025000025.docx
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Ver el órgano →- Contrato puente para la impartición temporal y parcial de la Escuela Municipal de Natación y nado libre, mientras duren las obras de la piscina David Meca ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro y sustitución de piezas interiores y válvula de un cañón de riego del Campo de futbol Jesús Gámez ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Propuesta del Servicio de la Concejalía de Innovación, Smart City y Y Movilidad (Tráfico y Transporte) para la contratación con carácter de URGENCIA de la prestación de un servicio de peritaje técnico sobre 6 autobuses urbanos ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de 5 juegos de postes móviles de voleibol y sus redes y protecciones ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de piezas y reparación de una caldera en el Complejo Deportivo Elola ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contratación actuación artística Cirklas Sábados Mágicos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de transporte colectivo urbano de viajeros en Fuengirola PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras de adecuación de zona verde y construcción de pista de baloncesto 3x3 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Concesión demanial con destino a la gestión y explotación de un sistema de bicileta eléctrica compartida en el municipio de Fuengiroola. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Limpieza integral de once centros de educacion infantil y primaria en Fuengirola. PublicadaPublicada: 2026-08-13