Suministro ( adquisición) de camión usado basculante con caja abierta y grua FCA servicio de conservación de la biodiversidad y naturaleza
Expediente PcPG/2026/828414 · Concello de Alfoz
Licitación pública de suministros convocada por Concello de Alfoz (Lugo). Con valor estimado de 50.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente PcPG/2026/828414.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828414
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concello de Alfoz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-07
Códigos CPV
- 34134200Camiones basculantes
- 42414410Grúas para camiones
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Suministro ( adquisición) de camión usado basculante con caja abierta y grua FCA servicio de conserv ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RAMUDO IMPORT SL | Formalizado | 60.500 € | 2026-07-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-22 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Relación de admitidos e excluidos
- Memoria xustificativa do contrato
- Xustificación do procedemento
- Aprobación do expediente
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- Resolucion de adxudicacion (PDF)
- Formalizacion do contrato (PDF)
Otras licitaciones de Concello de Alfoz
Ver el órgano →- Realización de diversos pavimentados en viales del Ayuntamiento de Alfoz (3 LOTES). Plan Diputación 2025; Convenio Interadministrativo Diputación Lugo; Plan Diputación 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicio integral ajeno de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en él Ayuntamiento de Alfoz AdjudicadaPublicada: 2026-02-11
- Contrato de suministro mediante alquiler sin opción de compra de equipos multifunción de impresión, escáner y copia para las oficinas administrativas de él Ayuntamiento de Alfoz. AdjudicadaPublicada: 2026-02-11
- Contrato basado en él acuerdo marco de la FEMP para la contratación de él suministro de energía en alta y baja tensión. AdjudicadaPublicada: 2026-02-04
- Mejora de caminos de acceso a parcelas agrícolas en los lugares de La La hace, O Pereiro y La Seara. Plan Camina Rural 2025 2026 ResueltaPublicada: 2025-09-10
- Instalación de caldera de pellets para produccion de calefacción y ACS en el pabellón municipal. Subvención fondo adicional FCL 2025 ResueltaPublicada: 2025-09-08
- CONTRATO MIXTO ( SUMINISTRO) : Mejora de la señalización turística en el Ayuntamiento de Alfoz_Subvención mejoras infraestructuras turísticas ResueltaPublicada: 2025-08-14
- Suministro de camión con grúa y caja de obra basculante (Nuevo) EvaluaciónPublicada: 2025-05-27
- Plan Deputacion 2024 N.º 4 Acondicionamiento de caminos en las parroquias de O Pereiro, As Oiras, Laguna, Castro de Ouro , San Pedro de Mor y Adelán EvaluaciónPublicada: 2025-02-24
- Acondicionamiento de caminos municipales en las parroquias del Pereiro , As Oiras, Laguna, Castro de Ouro, San Pedro de Mor y Adelán del Ayuntamiento de Alfoz. Plan Provincial de Cooperación con los Ayuntamientos anualidad 2024 PublicadaPublicada: 2025-01-27