El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro Adquisición de baldeadora autopropulsada eléctrica para el Ayuntamiento de Laviana mediante un contrato de arrendamiento financiero con copción de compra.

Expediente COT/2025/3 · Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana (Asturias). Con valor estimado de 192.400 € y presupuesto de 232.804 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-02. Expediente COT/2025/3.

Importes y cifras

192.400 €
Valor estimado
232.804 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
COT/2025/3
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-04-16
Fin de presentación de ofertas
2025-05-02
Disponibilidad de documentos
2025-05-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Extensión garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion de Plazo de Entrega 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Laviana

Ver el órgano →