El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro abierto de reactivos químicos, sustancias y compuestos de diversa naturaleza y uso general del laboratorio de combustibles y lubricantes con destino a buques apoyados por el Arsenal Militar de Ferrol.

Expediente 2025/AR42U/00000953E · Intendente de Ferrol

Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Galicia). Con valor estimado de 59.750 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-04. Expediente 2025/AR42U/00000953E.

Importes y cifras

59.750 €
Valor estimado
30.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/AR42U/00000953E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de Ferrol
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2025-05-13
Fin de presentación de ofertas
2025-06-04
Disponibilidad de documentos
2025-06-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO (p) 90.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE ENTREGA (E) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SL Adjudicado 30.250 € 2025-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Ferrol

Ver el órgano →